Wettkämpfe des vergangenen halben Jahres

Zukünftige Wettkämpfe finden Sie in der aktuellen Liste

November 2019

Hessische Jahrgangsmeisterschaften Kurzbahn 2019

am 30./01. Dezember 2019 in Viernheim

Dokumente zu diesem Wettkampf

Ausschreibung
Meldeliste
Meldeergebnis
Protokoll

DMSJ Hessischer Endkampf 2019

am 24. November 2019 in Frankfurt-Höchst

Dokumente zu diesem Wettkampf

Ausschreibung
Meldeergebnis
Protokoll
Auswertung
DSV-Datei

14. Frankfurter Nachwuchs-Pokalschwimmen

am 16./17. November 2019 in Frankfurt-Höchst

47. Internationales Kelkheimer Weihnachtsschwimmen

am 16./17. November 2019 in Hofheim

Deutsche Kurzbahn-Meisterschaften 2019

vom 14. bis 17. November 2019 in Berlin

Zwiebelpokal

am 02. November 2019 in Griesheim

3. Meeuw-Cup 2019

vom 01. bis 03. November 2019 in Wiesbaden

Oktober 2019

Opera Swim Classics

am 25./26. Oktober 2019 in Wuppertal

53. Internationales Schwimmfest des WSV Worms e.V.

am 19./20. Oktober 2019 in Worms

16. Hanauer Einheitsschwimmen

am 13. Oktober 2019 in Hanau

September 2019

ISF Mainz 2019

am 21./22. September 2019 in Mainz

Dokumente zu diesem Wettkampf

Ausschreibung
Meldeliste
Protokoll
Auswertung
DSV-Datei

DMSJ Bezirksdurchgang HSV- Mitte

am 14./15. September 2019 in Frankfurt Höchst

Dokumente zu diesem Wettkampf

Ausschreibung
Meldeergebnis
Protokoll
Auswertung
DSV-Datei

25. Schinderhannes - Schwimmfest

am 14./15. September 2019 in Simmern

Eschborner Herbstpokal

am 07./08. September 2019 in Eschborn

August 2019

Hessische Meisterschaften Freiwasser 2019

am 24. August 2019 in Großkrotzenburg

Dokumente zu diesem Wettkampf

Ausschreibung
Meldeliste
Protokoll
Auswertung
DSV-Datei

Deutsche Meisterschaften 2019 (offen + Junioren)

vom 01. bis 04. August 2019 in Berlin

Juli 2019

Intern. Mittelrhein-Meisterschaft Freiwasser

am 13./14. Juli 2019 in Köln

Dokumente zu diesem Wettkampf

Ausschreibung
Meldeliste
Protokoll
Auswertung
DSV-Datei

Juni 2019

Deutsche Freiwassermeisterschaften

vom 27. bis 30. Juni 2019 in Burghausen

Hessische Jahrgangsmeisterschaften

am 22./23. Juni 2019 in Kassel

Int. Bayerische Meisterschaften Freiwasser

am 22. Juni 2019 in Parkstetten

Dokumente zu diesem Wettkampf

Ausschreibung
Meldeliste

Hessische Meisterschaften offen + ältere

am 15./16. Juni 2019 in Wetzlar

Deutsche Meisterschaften Schwimmerischer Mehrkampf 2019

vom 14. bis 16. Juni 2019 in Dortmund

Int. Hessische Meisterschaften der Masters

am 09. Juni 2019 in Gelnhausen

Mai 2019

Main-Echo Cup

am 31./01. Juni 2019 in Aschaffenburg

Dokumente zu diesem Wettkampf

Ausschreibung
Meldeliste
Protokoll
Auswertung
DSV-Datei

Deutsche Jahrgangsmeisterschaften 2019

vom 28. bis 01. Juni 2019 in Berlin

12. Hofheimer Frühjahrsmeeting

am 25./26. Mai 2019 in Hofheim

Bezirksmeisterschaften

am 18./19. Mai 2019 in Freibad Bergen-Enkheim

10. Internationaler Sendercup

vom 17. bis 19. Mai 2019 in Mühlacker

Dokumente zu diesem Wettkampf

Ausschreibung
Protokoll
Auswertung
DSV-Datei

National offene Saarlandmeisterschaften

am 11./12. Mai 2019 in Saarbrücken

Erlanger Sparkassen-Cup 2019

am 11./12. Mai 2019 in Erlangen

Dokumente zu diesem Wettkampf

Ausschreibung
Meldeliste
Protokoll
Auswertung
DSV-Datei

German Open

vom 10. bis 12. Mai 2019 in Essen

Dokumente zu diesem Wettkampf

Ausschreibung
Meldeliste
Protokoll
Auswertung
DSV-Datei

Süddeutsche Jahrgangsmeisterschaften 2019

am 04./05. Mai 2019 in Wetzlar

Nationalen Schwimm-Meeting

am 04./05. Mai 2019 in Kleinostheim

Dokumente zu diesem Wettkampf

Ausschreibung
Meldeliste
Protokoll
Auswertung
DSV-Datei

Süddeutsche Meisterschaften offen + ältere 2019

vom 03. bis 05. Mai 2019 in Freiburg

arena meet 14. Internationales Schwimmfest

vom 03. bis 05. Mai 2019 in Bochum

Internationales Frühjahrsmeeting

am 01. Mai 2019 in Bad Nauheim

April 2019

Malmsten Swim Open

vom 12. bis 15. April 2019 in Stockholm (SWE)

Dokumente zu diesem Wettkampf

Protokoll
Auswertung
DSV-Datei

1. Internationaler Maimare Swim Cup

am 06./07. April 2019 in Hamm

23. TSG Schwimmtest 2019

am 06./07. April 2019 in Darmstadt

39. INt. Oranierschwimmfest

vom 05. bis 07. April 2019 in Dillenburg

Bergen Swim Meet

vom 05. bis 07. April 2019 in Bergen (NOR)

Dokumente zu diesem Wettkampf

Auswertung
DSV-Datei

Arena Helsinki Swim Meet

am 01./02. April 2019 in Helsinki / Finnland

Dokumente zu diesem Wettkampf

Protokoll
Auswertung
DSV-Datei

März 2019

Zaozu Challenge Cup

vom 22. bis 24. März 2019 in Langen

11. WILLI-NICKEL-GEDENKSCHWIMMEN

am 10. März 2019 in Herne

2. Internationales Darmstädter Frühjahrsschwimmfest

am 09./10. März 2019 in Traglufthalle Nordbad / Darmstadt

13. Frühjahrsschwimmfest des TV Wetzlar 1847

vom 08. bis 10. März 2019 in Europabad / Wetzlar

CIJ Meet

vom 08. bis 10. März 2019 in Luxemburg

Februar 2019

Süddeutsche Meisterschaften Lange Strecke

am 23./24. Februar 2019 in Würzburg

Rheingauer Schatzkisten-Schwimmfest

am 16. Februar 2019 in Geisenheim

DMS - Landesliga

am 03. Februar 2019 in Wiesbaden

Dokumente zu diesem Wettkampf

Ausschreibung
Meldeliste
Protokoll
Auswertung
DSV-Datei

DMS - Oberliga

am 02. Februar 2019 in Wiesbaden

Dokumente zu diesem Wettkampf

Ausschreibung
Meldeliste
Protokoll
Auswertung
DSV-Datei

DMS 2. Bundesliga

am 02. Februar 2019 in Mainz - Taubertsbergbad

Dokumente zu diesem Wettkampf

Ausschreibung
Meldeliste
Protokoll
Auswertung
DSV-Datei

Januar 2019

DMSJ Bundesfinale

am 26./27. Januar 2019 in Sportbad Thurmfeld / Essen

Dokumente zu diesem Wettkampf

Ausschreibung
Meldeergebnis
Protokoll
Auswertung
DSV-Datei

21. EURO Meet

vom 25. bis 27. Januar 2019 in Luxemburg

ACHTUNG:
Aufgrund der Startbeschränkung bei einigen Strecken ist durchaus noch mit Streichungen zu rechnen. Die hier veröffentlichte ML ist daher unter Vorbehalt zu sehen!

Dokumente zu diesem Wettkampf

Ausschreibung
Meldeliste
Meldeergebnis
Auswertung
DSV-Datei

Hessische Meisterschaften Lange Strecke

am 19./20. Januar 2019 in Dillenburg

30. Internationale Masters

am 19./20. Januar 2019 in Rheinwelle / Gau-Algesheim

Dezember 2018

Swim Cup

am 20./21. Dezember 2018 in Lausanne

Dokumente zu diesem Wettkampf

Ausschreibung
Meldeliste
Protokoll
Auswertung
DSV-Datei

Deutsche Kurzbahn-Meisterschaften

vom 13. bis 16. Dezember 2018 in Berlin

13. Winterschwimmfest

vom 07. bis 09. Dezember 2018 in Wetzlar

Hessische Jahrgangsmeisterschaften Kurzbahn

am 01./02. Dezember 2018 in Frankfurt-Höchst

November 2018

DMSJ Hessenentscheid

am 24. November 2018 in Oberursel

Dokumente zu diesem Wettkampf

Ausschreibung
Meldeergebnis
Protokoll
Auswertung
DSV-Datei

Dokumente zu diesem Wettkampf

Ausschreibung
Meldeliste
Protokoll
Auswertung
DSV-Datei

Internationales Kelkheimer Weihnachtsschwimmen

am 17./18. November 2018 in Kelkheim

13. Frankfurter Nachwuchs-Pokalschwimmen

am 17./18. November 2018 in Frankfurt / Höchst

Int. Hessische Meisterschaften der Masters

am 17. November 2018 in Kirchhain

Hessische Meisterschaften Kurzbahn offen + ältere

am 10./11. November 2018 in Baunatal

2. Meeuw-Cup

vom 02. bis 04. November 2018 in Hallenbad Kleinfeldchen, Wiesbaden

Oktober 2018

22. Hofheimer Herbstschwimmen

am 27./28. Oktober 2018 in Hofheim

7. Volksbank Nachwuchspokal

am 27./28. Oktober 2018 in Darmstadt

Opera Swim Classics

vom 26. bis 28. Oktober 2018 in Wuppertal

Internationaler Hochtaunuscup

am 20./21. Oktober 2018 in Oberursel

September 2018

Eschborner Herbstpokal

vom 28. bis 30. September 2018 in Eschborn

ISF Mainz

am 22./23. September 2018 in Taubertsbergbad, Mainz

DMSJ Bezirk Hessen Mitte

am 15./16. September 2018 in Höchst

Dokumente zu diesem Wettkampf

Ausschreibung
Meldeergebnis
Protokoll
Auswertung
DSV-Datei

24. Schinderhannesschwimmfest

am 15./16. September 2018 in Simmern

Dokumente zu diesem Wettkampf

Meldeliste
Meldeergebnis
Protokoll
Auswertung
DSV-Datei